02 августа 2022 г.

"Почему мы выбрали ДубльДом?"
Отзыв от Ирины

Модель: KASHTAN
Место: Выборгский район, Санкт-Петербург
Построить дом в лесу, на берегу озера, было нашей мечтой, к которой мы шли долго и наконец-то пришли)

Во время пандемии мы решили, что пора действовать - купили участок и встал вопрос о выборе дома. Про @dubldom мы уже слышали и решили посмотреть в живую. Когда приехали первый раз в шоурум (прим. ДД - выставочная площадка), мы сразу влюбились в этот дом, но уехали мы от туда в сомнениях.

Мы привыкли к домам наших родственников и друзей, обычно это что-то фундаментальное - тяжёлые массивные строения из брёвен или кирпича. А тут дом, который строится в ангаре на производстве, складывается как конструктор за короткий срок.
      Ещё мы были совсем не согласны с тем, что ничего нельзя поменять в доме! Мы считали это огромным минусом, как же мы заблуждались)

      Только спустя время, мы осознали все преимущество этой идеи! Мы вспомнили, как делали ремонт в квартире, сутками проводя время в строительных магазинах, испытывая муки выбора краски, обоев, ламината и т.д. А постройка дома - это не только отделочные материалы, выбрать надо все до каждого самореза. Может для кого-то это приятные хлопоты, но не для нас.

      Когда нам сдали дом, в нем уже было установлено всё, поставь мебель и живи.
          Следующим несомненным плюсом является отсутствие стройки как таковой. Мы знали точно, что не хотим вписываться в долгострой, будущий дом должен быть комфортным для жилья, а строительство занимать минимум времени.

          За время постройки дома, мы приезжали на участок пару раз. Невозможно недооценить наше сэкономленное время, а самое главное нервы)

          Наш участок находится в очень живописном месте, а основная архитектурная фишка дома — панорамное остекление, которое позволяет созерцать красоту данного места и вдохновляться природой! В этом месте может стоять только ДубльДом!