27 июля 2022 г.

"О совпадении ДНК"
Отзыв от Евгения и Саши

Модель: KASHTAN
Место: Московская область
Всем привет! Мы — Евгений и Саша, и в 2021 году мы построили дом — ДубльДом.

Эта фраза дня нас, двух гуманитариев, звучит странно. До знакомства с ДубльДомом мы строили только планы на отпуск. И, возможно, никогда не построили бы свой, настоящий дом.
Отзыв о ДубльДоме от владельцев
У нас был двухэтажный красивый, большой, тёплый домище с камином, баней, огромный гаражом. В этот дом, мой Папа (прим.ред. — Сашин) вложил всё, что мог. Без остатка.

После смерти Папы в доме случился пожар — загорелась каминная труба в стыке с крышей. За несколько часов на наших глазах сгорело всё, что было дорого ему и очень дорого нам.

После пожара на участке в окружении сосен остался трехметровых бетонный цоколь и угольки воспоминаний.
Отзыв о ДубльДоме от владельцев
Наш участок хотели выкупить соседи, причём за очень приятные суммы, но мы решили строиться. Во-первых, участок находится в 15 минутах от метро. А во-вторых, нас не покидало желание исправить то, что случилось с нашим домом. Хотелось сделать то, о чём так мечтал отец — мы вдвоём живем на его земле.

Начали изучать рынок, смотреть дома на выставочных площадках. Всё было мимо. И вдруг вспомнилось, что несколько лет назад читали пост Антона Мартынова про его домик из стекла.

Поиск, пост, сайт ДубльДома, выставочная площадка, предварительный договор… дальше всё как в тумане.

И вот... тем, кто никогда и ничего не строил, привезут дом!

Но, перед этим нам нужно было разобраться с вывозом остатков прежней жизни, сделать нужные коммуникации и фундамент. В целом, это было несложно. Подрядчиков находили в интернете и на сайте самого ДубльДома, а в не опускании рук помогало постоянное ожидание мечты.

Май 2021. На въезде в посёлок стоят тралы с модулями нашего дома. Сердечко стучит и всё ещё не верится. Через 7 часов все модули стоят на фундаменте, через 7 дней мы получаем ключи.
Отзыв о ДубльДоме от владельцев
Фантастика! Если бы нам было не нужно разбираться со старым домом (ломать цоколь, делать демонтаж старых дорожек и бесконечно вывозить мусор с участка), то на подготовку всего для установки дома мы не потратили бы больше месяца. И, конечно, в этом огромный плюс такого строительства. Но есть и другие плюсы, которые смогут ощутить не все.
Отзыв о ДубльДоме от владельцев
Вообще, вся история ДубльДомов, на наш взгляд, это история про попадание в ДНК. Если вы совпадаете с ДНК ДубльДома, то ваша жизнь в нем будет лёгкой и комфортной. Если нет, то вы будете постоянно искать (и находить даже там, где их нет) изъяны и корить себя за то, что не построили себе сочный-мощный дом с подвалом в три метра и камином.

Как проверить, что вы попадаете в ДНК ДубльДома?

  • вам нравится не торопиться,
  • ваши друзья любят, сидя в пледах, греться с кружкой глинтвейна в руках,
  • вы хотите почувствовать себя главой ЖЭКа,
  • вам тесно в домашних тапочках,
  • вам нравятся живые звуки: скрип, шум дождя, треск нагретого металла или дерева,
  • вам постоянно хочется улучшать мир вокруг себя,
  • несмотря на предыдущий пункт, вы вообще ни разу не перфекционист и фраза: «ну, в целом норм», вполне про вас,
  • вы любите неторопливо пить винишко на террасе и долго смотреть в одну точку.

Если хотя бы два пункта про вас, то можно смело покупать дом завтра. Если хотя бы один пункт, то тоже стоит. Поверьте, остальные пункты скоро станут частью вашей жизни. Если вообще всё мимо, то, вам нужно подписаться на аккаунты жителей ДубльДомов в запрещённых и разрешённых соцсетях и немного пощупать и понюхать этот новый для вас мир. Например, на нас.

Скорее всего, очень быстро вы внезапно окажетесь на выставочной площадке и будете держать в руках договор на ваш дом.

P.S. А соседи, живущие в домах стоимостью в миллионы миллионов, до сих пор у нас спрашивают, когда мы начнём строительство. Думают, что бытовку временную поставили :)
Отзыв о ДубльДоме от владельцев
Отзыв о ДубльДоме от владельцев
Отзыв о ДубльДоме от владельцев