10 мая 2020 г.

Отзыв от архитектора Елены Никитиной

Модель: KEDR
Место: Тульская область
Сегодня я расскажу в каком доме живу я со своей семьёй.

Прежде всего, хочу искренне поблагодарить команду @dubldom, а в частности Ивана Овчинникова (основатель и главный архитектор), за простое решение. Для меня, как архитектора, важно было чтобы было все учтено и отвечало бы моим требованиям «Вписать постройку в среду». Также нам не хотелось грязи от стройки на участке, смотреть за рабочими - все ли исполняется по проекту, и еще мы хотели получить дом за короткий срок и разумные деньги.

Мы живем в нем с осени 2018 и нас все спрашивают КАК? Отвечаю: нам отлично. Мы зимой не мерзнем, так как у нас есть конвекторы и печь, которые поддерживают в доме комфортную температуру, даже в наше отсутствие. А также из-за большой площади остекления, дом потребляет энергию солнца и сохраняет это тепло. Нам не жарко/душно летом, потому что дом прекрасно проветривается естественным способом, а также предусмотрены регулируемые вентиляционные клапаны.

Это не просто «каркасник» как о нем пишут многие, это ГОТОВЫй дом с инженерными решениями. Многие забывают, что еще 800 тыс - 1.2 млн (в среднем) уйдёт на отделку, мебель и инженерную часть в том случае, когда вы строите свой «добротный» дом-крепость.

Дубльдом позволяет заехать и жить сразу же после его монтажа (если вы сразу заказываете и мебель). От нас требовалось только провести коммуникации в определенную точку на участке. Что еще приятно, так это то, что есть сервис Дубльдома куда вы можете обращаться за помощью по обслуживанию.

Мы понимаем, что подобная архитектура строения не для всех, ведь зачастую у людей сформировано индивидуальное представление о том КАК должен выглядеть дом, но задумайтесь как вы будете проводить в нем хотя бы неделю, нужны ли вам еще этажи и где в основном собирается ваша семья?

Подходите осознанно к выбору того места на участке, где будет стоять постройка. Не пожалейте средств, хотя бы на консультацию, архитектора или специалиста по строительству и сможете избежать ошибок, переделка которых будет стоить вам дополнительных расходов и времени.