Про печь

Блики огня, уютные потрескивания и легкие ароматы горящих поленьев. Печь в доме – это конечно не только про тепло, но и про особенную атмосферу.

В зависимости от модели дома мы устанавливаем три вида печей.

Печь «Breneran» стоит в ДубльДомах "KEDR"

Уникальная конструкция печки позволяет ей беспрерывно работать на одной закладке дров 8-12 часов. Это металлическая печь длительного горения, эффективная и удобная в использовании.

Особенности эксплуатации и лайфхаки:

  • при первой протопке обгорает жаропрочная краска, что сопровождается характерным запахом;
  • рекомендуется оставлять золу внутри печи на нижних трубках, это необходимо для нормальной газификации топлива;
  • в процессе работы на стекле оседает копоть, после полного остывания ее можно смыть горячей водой с добавлением моющих средств;
  • печь легко регулируется, и вы быстро освоите этот процесс;
  • можно закладывать большие неколотые поленья;
  • внутрь помещается решетка для барбекю, и можно приготовить картошку на углях;
  • необходимое обслуживание: прочистка трубы и зольника под трубой.

Инструкция по эксплуатации печи "Breneran".
Интерьер модульного дома KEDR 65
Печь "Breneran" в интерьере ДубльДома "KEDR".
В моделях "KASHTAN" и "BAOBAB" мы устанавливаем чугунную печь-камин "Finn"

Это еще одна печь с высокой теплоотдачей, мягко и долго излучает тепло от одной закладки топлива (работа в режиме тления до 8 часов).

"Finn" - компактная и лаконичная печь, которая хорошо смотрится с любым интерьером. Печь проста и удобна в эксплуатации.

Для тех кому нравится любоваться огнем, уютно устроившись у камина, есть хороший обзор сквозь большое стекло печки. Огнеупорное стекло, выдерживает температуру до 700°C, позволяет смотреть на пламя и максимально излучает тепло.

Печь необходимо регулярно чистить и не допускать накапливания золы. Важно следить за уровнем золы, она не должна касаться регулятора подачи воздуха, т.к. это приведет к уменьшению тяги, что повлечет угасание огня в топке. Производитель рекомендует использовать дрова, влажность которых не превышает 20%.

Одно из преимуществ установки печи - вертикальный выход дымохода, благодаря которому мы экономим пространство в гостиной.

А еще у этой печи есть варочная поверхность, что позволит не остаться без горячего чая в случае отключения электричества.

Инструкция по эксплуатации печи "Finn".

Печь входит в стоимость дома и приезжает к вам уже внутри модуля. Дымоход устанавливается в процессе монтажа на участке.
Автор: ДубльДом
Фотография: Vazuza Country Club
Было полезно?