Немного вопросов про фундамент для ДубльДома

А почему фундамент свайно-винтовой? И другие вопросы о фундаменте

Почему фундамент свайно-винтовой?

В первую очередь мы за минимальные разрушения почвы. Сваи легко убрать через много лет - просто выкрутили и остался ровный участок. Будущие владельцы земли скажут спасибо.

Во-вторых, поскольку ДубльДом можно перевезти и установить на новом месте, то и фундаменту можно будет подарить вторую жизнь. Сваи использовать вторично скорее всего не получится, а вот верхнюю обвязку точно можно.

А еще, ДубльДом хорош тем, что его можно установить практически на любом ландшафте. И свайный фундамент идеально подходит для установки дома на различных склонах, перепадах и других "неровностях".

И конечно же, свайно-винтовой фундамент можно устанавливать в любое время года! Ему не нужно устояться, осесть или уплотнить почву и т.п., такой фундамент сразу готов к монтажу дома.
Интерьер модульного дома KASHTAN 77
Нужно ли обращаться к архитектору для создания проекта фундамента под сложный рельеф?

Да, если ваш участок обладает большим перепадом высот, то потребуются рекомендации от профессионалов.

Необходимость в усилении высокого фундамента - важный момент. Качество обвязки в дальнейшем будет влиять на подвижность фундамента, и если она будет сделана некачественно, то это отразится на комфорте и ваших ощущениях от проживания в дома.

Если вы заказываете фундамент у наших партнеров (раздел "Платформа"), то они самостоятельно обратятся за помощью к нашим архитекторам и совместно рассчитают параметры под ваш случай.

А если же вы будете делать фундамент со сторонними компаниями, то рекомендуем показать подготовленный проект нашим архитекторам для возможных рекомендаций.
Интерьер модульного дома KASHTAN 77
Почему сдвинуты сваи и для чего делается консольный вынос двутавра?

Сваи сдвинуты внутрь дома для того, чтобы визуально оторвать дом от земли. Так создаётся ощущение лёгкости и невесомости дома. Композиционно виден основной объём и фасад ДубльДома, а цоколь утоплен и не выделяется.

Консольные вылеты двутавра нужны для опирания на них основных несущих балок модулей.
Интерьер модульного дома KASHTAN 77
Если у вас есть вопросы по данной тематике, на которые не нашлось ответа - дайте знать, будем дополнять статью.
Автор: ДубльДом
Фотографии: ДубльДом
Было полезно?